Viento
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Fatum | Судьба

Участников: 2

Перейти вниз

Fatum | Судьба Empty Fatum | Судьба

Сообщение автор Moby Сб 30 Июн 2012, 06:03

Fatum | Судьба E63aa41b17ac

Автор: Moby
Жанр: Мистика, приключение, боевик.
Возрастные ограничения: 13 +
Аннотация:

"Прошлое может утянуть за собой, вниз, вниз, вниз; оно хочет, чтобы тебе казалось: в шорохе трущихся друг о друга ветвей и шёпоте ветра заключён некий код; оно хочет, чтобы тебе захотелось вновь соединить когда то разрушенное. Не верь. Это безнадёжно. Прошлое – не что иное, как тяжкий груз. Накапливаясь в тебе, он будет тянуть вниз, как камень на шее." - Лорен Оливер “Делириум”


Последний раз редактировалось: Moby ღ (Сб 30 Июн 2012, 12:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Moby
Moby

Женщина
Сообщения : 1775
Благодарности : 25

https://vientosims.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Fatum | Судьба Empty Re: Fatum | Судьба

Сообщение автор Moby Сб 30 Июн 2012, 06:09

Серия первая: «Место в жизни»


«Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"» - Ричард Бах

«Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть» - Уильям Шекспир



Молодой человек лет двадцати медленно идет по оживленной улице. Пейзажи кажутся ему до боли знакомыми, каждое здание внушает чувство дежавю, но, сколько бы юноша не старался вспомнить, никак не получалось. Будто бы кто-то свыше распорядился так, чтобы он не знал о себе прошлом ничего, совершенно ничего, вплоть до имени. Единственное, что могло хоть как то напомнить о прошлом, это повязка на левом глазу и многочисленные шрамы на спине. Мысли на счет произошедшего были разными, порой парень думал, что на него напали, однако факт того, что он весь мокрый очнулся на берегу, отрицал это. Кто он, откуда он и что он делал в море, так и осталось для него загадкой. Солнце постепенно стало заходить за горизонт, и юноша понял, что нужно искать место для временного пребывания. Таким местом оказалось небольшое пространство между двумя зданиями. Несмотря на огромное скопление мусора, удалось найти чистый кусок с широкой плотной доской, на которой можно было бы переночевать.
Парень уселся на землю и стал размышлять о том, что делать дальше. Вдруг здесь нет никого, кто бы мог знать его и он будет вынужден скитаться один по городу без документов? Неожиданно мимо пробежала крыса. У других людей это бы вызвало небольшой страх или, по крайней мере, отвращение, но юноша был рад ей. Как будто бы он давно не видел живых существ.

Fatum | Судьба 5b46fff02f12

Ясная погода вдруг сменилась проливным дождем. Небо стало серым, и поднялся шквалистый ветер. Парень стал чувствовать холод, но идти ему было некуда, к тому же у него не было совсем ничего, что могло бы защитить его от дождя. Люди, застигнутые непогодой, бежали что есть силы, боясь подхватить простуду. Больше всего повезло тем, кто прихватил с собой на всякий случай зонтик и мог спокойно идти по улице. Спустя некоторое время именно такая счастливица остановилась напротив юноши. Длинные рыжие волосы развевались на ветру, девушка показалась ему очень симпатичной. Зеленые глаза девушки были полные слез, и она сдерживала себя, чтобы не заплакать.

Fatum | Судьба 22a3b689539e

- Тревор, неужели ты вернулся? – теперь парень понял, что девушка просто была очень рада видеть его.
- Я… Я ничего не помню о своей жизни. – запинаясь твердил юноша.
- Ты не помнишь меня? Это же я – Кимберли, твоя бывшая сожительница. Почему ты тут сидишь? Пойдем в нашу квартиру, а то еще заболеешь ненароком. Как же я рада, что ты наконец – то здесь, – девушку переполняла радость и она говорила так быстро, что Тревор едва смог понять ее.
- Хорошо, только ты мне расскажешь о том кто я, ладно?
- Ладно. – Кимберли улыбнулась.
Девушка взяла парня за руку и повела за собой. Она вручила ему второй зонтик и через несколько минут они добрались до дома, где, по видимости, жили раньше. Квартира располагалась на самом верхнем этаже и, будто бы нарочно, лифт отказывался работать, в связи с чем, пришлось преодолевать долгий путь по ступенькам. Квартира оказалась довольно маленькой, но очень уютной. Ким вручила Тревору чистую одежду, и пошла на кухню готовить еду. Парень с удивлением заметил, что одежда была немного великовата для него. Хотя, после всего произошедшего с ним сбросить пару килограммов было вполне реально. Наконец, девушка приготовила ужин и накрыла на стол.
- Тревор, хочу заметить, выглядишь ты гораздо лучше, если не брать во внимание эту странную белую повязку на твоем глазу. Признаться честно, меня очень раздражали твои волосы и щетина, а сейчас у тебя очень хорошая стрижка и гладкое лицо.… Кстати, может быть ты хочешь покурить свои любимые сигареты? У меня как раз есть пачка.
- Нет, спасибо, я не хочу.
- Надо же, ты прямо невинное дитя, а раньше - то пачку за день скурить – как нечего делать. Вот из-за тебя и ко мне эта привычка привязалась. Теперь, если не выкурю хотя бы сигарету в день, сразу плохо становиться. Правда, забавно? – Кимберли засмеялась.
- Как там тебя… А, точно, Ким, можешь рассказать мне побольше о моей жизни? Ну, например, какие нас с тобой связывали отношения?
- Ты действительно хочешь об этом узнать?
- Да.
- Ну тогда слушай… - Ким лукаво улыбнулась парню.

Fatum | Судьба 5f46fc02fcb5


Продолжение следует…


Последний раз редактировалось: Moby ღ (Сб 30 Июн 2012, 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Moby
Moby

Женщина
Сообщения : 1775
Благодарности : 25

https://vientosims.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Fatum | Судьба Empty Re: Fatum | Судьба

Сообщение автор Moby Сб 30 Июн 2012, 12:26

Серия вторая: «Дела давно минувших дней»

«Лучший способ вернуть прошлое — это припомнить все пережитое.» Бенджамин Франклин “Автобиография”

«Все происходящее с нами сейчас — прямой результат того, что мы натворили в прошлом.» Харуки Мураками



- Тогда слушай… - Ким откусила немного хлеба, доела последний кусок барашка под соусом, запила все съеденное апельсиновым соком и принялась разрезать на части чизкейк. – Не бойся, между нами ничего такой не было, хотя иногда я и ловила себя на мысли, что между нами пролетела искра, и мы могли бы быть вместе, но, увы…
- Так в чем же причина? – Тревор взял в руки кружку горячего чая, отпил немного и поставил на стол.
- «Причину» в лицо и я не знаю, – усмехнулась девушка – ты сказал, что у тебя уже есть человек, которого ты сильно любишь и не можешь предать его. Только вот кто это, ты мне сам не рассказал, поэтому я тут бессильна. С одной стороны это даже лучше для нас *.
- Да уж, не густо… Я ведь надеялся, что хоть как - то смогу приблизиться к разгадке моего прошлого, печально…
- Слушай, я тебя не узнаю. «Прежний» Тревор сказал бы, что все нормально, отмахнулся бы и пошел с друзьями пить пиво, а потом бы пьяным завалился в квартиру и творил бы необдуманные поступки. Знаешь, если бы твой брат близнец не умер бы в автокатастрофе, я бы подумала, что он - это ты. Но, к счастью, этого не может быть. – по Ким было видно, что она сильно беспокоится и старается пересилить себя, чтобы не подавать виду.
- Ты так говоришь о моем прошлом, что я совсем не могу сопоставить его с моим нынешним мировоззрением. Будто бы я нынешний и я прошлой не один и тот же человек, а два совершенно разных, но это уже на грани фантастики.
- Вот мне так кажется, но… Ладно, хватит об этом. У тебя нет документов, тебе всего двадцать лет, а люди в твоем возрасте обычно учатся на третьем курсе университета. У меня есть знакомые, которые помогут тебе восстановить документы. Также не лишним будет сходит к врачу, а то после твоих приключений, неизвестно какую заразу подхватить мог. Еще у меня есть один хороший знакомый в университете неподалеку, он поможет пристроить тебя туда. К тому же, как я вижу, знаний своих ты не растерял и вполне можешь начинать учебу с третьего курса, как я помню ты отлично рисовал, тогда наверное тебе следует пойти на художника.
- Да, наверное. Я попробую нарисовать что-нибудь завтра, хорошо?
- Ладно, - Кимберли улыбнулась – а сейчас тебе нужно как следует отдохнуть. Ложись в кровать, а завтра посмотрим.
Ким убрала грязные тарелки со стола и поставила их в посудомоечную машину. Девушка приняла душ и довольная легла в кровать. Тревор последовал ее примеру. Кровать казалась парню совсем «неродной», как будто бы он никогда в жизни. Уснуть никак не получалось, в голову лезли самые разные мысли.

Fatum | Судьба 26bb0eb69cec

Спустя несколько часов ему все – таки удалось заснуть, но во всех снах он видел красивую девушку со светлыми волосами и как небо голубыми глазами.
«Элеонора Димитрия? Ненавижу это имя, зови меня Ним» - постоянно твердилось в голове. Тревор понял, что это было явно видением из его прошлого. Кто эта девушка, откуда он ее может знать, не было понятно. Только имя и внешность давали ей краткую характеристику. Вплоть до самого утра повторялось одно и то же. Парень даже был рад, когда эта ночь наконец закончилась.
Наступило утро, и Тревор проснулся от вкусного запаха, готовящейся еды. Это Кимберли была занята готовкой завтрак, судя по запаху, это были оладьи.
Он неторопливо пошел в ванную, умылся, а потом пошел к Ким на кухню.
- О, уже проснулся? – Ким была удивлена такому раннему пробуждению парня.
- Я что, опять сделал что-то странное, чего не делал прежде? – усмехнулся он.
- Ну, «прошлый ты» раньше часа дня в выходные не просыпался, и я успевала наготовить кучу вкусностей. Раз теперь ты у нас жаворонок, может, поможешь мне с приготовлением пищи, если хочешь, конечно же.
- Вижу, ты уже нашла мне применение, ну ладно помогу.
Тревор подошел к Кимберли достаточно близко, чтобы она смогла разглядеть множество шрамов «украшающих» его спину.
- Боже мой! – воскликнула девушка – Что с твоей спиной?! На тебя напали с ножом? Хотя, нет, шрамы выглядят очень аккуратными, не похоже на обычное нападение.
- Я же сказал - я не помню. К чему задавать вопросы? Вот сходим к врачу и проясним все. Давай лучше готовить пищу.
- Тогда к доктору мы идем сегодня же, для твоего же блага. Так, оладьи я уже приготовила, теперь помоги мне с салатом.
- Идет. – Тревор улыбнулся.
Парень достал все необходимые продукты, порезал все на маленькие кусочки, достал оливковое масло и принялся все смешивать.

Fatum | Судьба 134fdba5fd76

Обращался с ножом юноша довольно ловко, поэтому буквально через минуту салат был готов.
- Греческий салат? – надо признать, что лицо Кимберли еще никогда не было таким удивленным. – Ты же терпеть не можешь оливки, брынзу и масло.
- Правда? – спросил Тревор, поедая оливки из банки, - Может в моем сознании что-то переключилось, и поэтому я полюбил то, что раньше ненавидел?
- Я уж думала, что меня ничего не удивит, но оливки... – девушка засмеялась, глядя на то, как парень с жадностью поедал каждую оливку.
Ребята очень быстро съели все наготовленное и решили пойти в город. Перво-наперво, нужно было зайти к врачу, а потом уже заняться документами и университетом.

Путь в больницу оказался очень увлекательным для Тревора. Он обращал внимание на такие вещи, на которые обычным людям совершенно плевать. В частности он разглядывал каждую лавочку, каждую птицу и каждого прохожего, так внимательно, что люди на него стали пускать косые взгляды.
Казалось, что всего этого он не видел много лет, так много, что даже успел позабыть, насколько же это прекрасно.

Fatum | Судьба 1c0421c0daa8

Парню казалось все это настолько интересным и увлекательным, что он даже не хотел входить в здание больницы. Бедной Кимберли пришлось силой его затаскивать внутрь здания.
Больница просто сияла от чистоты, в полу можно было с легкостью увидеть свое отражение. Возле нужного кабинета, по счастливой случайности, совсем не было очереди, в отличие от остальных кабинетов, где минимум сидело около десяти человек.
Доктором оказался мужчина невысокого роста средних лет. Его длинные черные волосы были аккуратно завязаны в хвост, чтобы не мешать работе. Мистер Дженсон (так звали врача), приветливо улыбнулся и позвал Тревора с Ким к себе в кабинет.
- Что вас беспокоит мистер… - доктор сделал паузу
- Тревор Хатчерсон – сказала Кимберли.
- Так что же вас беспокоит, мистер Хатчерсон?
- Я ничего не помню о себе, совсем ничего.
- Так значит у вас амнезия…
Для начала следует вас обследовать. Как можно заметить, на вашем левом глазу есть повязка, надо будет посмотреть, что под ней. Снимите, пожалуйста, повязку, мистер Хатчерсон.
Парень аккуратно развязал узелок от повязки и повернулся лицом к доктору Дженсону.
«Матерь Божья! Я никогда не видел такого за всю свою врачебную практику!» - воскликнул врач

Продолжение следует…

* - Ким имела ввиду их отношения, как пары.

PS: Остапа понесло Что-то у меня вдохновение пробудилось.
Moby
Moby

Женщина
Сообщения : 1775
Благодарности : 25

https://vientosims.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Fatum | Судьба Empty Re: Fatum | Судьба

Сообщение автор Angel Пн 02 Июл 2012, 05:23

Очень интересно, что же у него там. Буду следить за продой. Цитаты хорошо подобраны.
Angel
Angel

Женщина
Сообщения : 9
Благодарности : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Fatum | Судьба Empty Re: Fatum | Судьба

Сообщение автор Moby Пн 02 Июл 2012, 05:50

Angel, спасибо, третья серия в процессе написания.
Moby
Moby

Женщина
Сообщения : 1775
Благодарности : 25

https://vientosims.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Fatum | Судьба Empty Re: Fatum | Судьба

Сообщение автор Moby Вс 23 Сен 2012, 10:27

Сериал временно заморожен
Moby
Moby

Женщина
Сообщения : 1775
Благодарности : 25

https://vientosims.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения